Pétanque

Pétanque

Coordonnées :

Stade Auxerrois
27 rue de Preuilly
89 000 Auxerre

03 86 51 36 62

Informations générales :
Nombre d’adhérents : 98

Niveau de compétition : départemental à national

Ecole : /
Fédération d’affiliation :

Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal (FFPJP)

Disciplines :
Pétanque et jeux provençal.
Compétition et loisir.

Lieux de pratiques :
Stade Auxerrois terrains extérieurs (rue de Preuilly à Auxerre) –
Boulodrome Roger Besnard (rue de Preuilly à Auxerre).

Tarifs :
Licence : 40 €

Résultats du National mixte 2019

Vanessa Denaud et Richard Meunier
Vainqueurs face à Veronique Demuth et David Defosse

Bravo à ces 2 belles équipes

Merci à toutes et tous pour votre participation
Merci à tous ceux qui ont contribué à la réussite de cette manifestation dont les bénévoles sans qui rien n’est possible.

Rdv à l’année prochaine.

L’ensemble des dirigeants
... Voir plusVoir moins

Résultats du National mixte 2019

Vanessa Denaud et Richard Meunier 
Vainqueurs face à Veronique Demuth et David Defosse

Bravo à ces 2 belles équipes 

Merci à toutes et tous pour votre participation 
Merci à tous ceux qui ont contribué à la réussite de cette manifestation dont les bénévoles sans qui rien n’est possible.

Rdv à l’année prochaine.

L’ensemble des dirigeants

 

Commenter sur Facebook

BRAVO POUR L ORGANISATION

Comme tjs super organisation ...a l'année prochaine 👍👍😊😊

Bravo à tous !! 😊

Bravooo

Bravo a Vanessa Denaud, richard, Veronique Demuth et David Defosse....vous etes des warriors....mouackkkk de l'ardèche, vous manquez

Pourquoi la première femme a la main au niveau de l'homme

+ Voir les commentaires précédent

Information :jet du but à 9h précises pour demain matin ! ... Voir plusVoir moins

 

Commenter sur Facebook

Bonjour Tenue homogène des le début.

Bonjours sur l affiche c est écrit 8h30 jeu du but. Donc à quelle heure c est. Merci

Ou peut on voir la liste des inscrits et le tirage ?

Bonjour faut il être homogène dès les premières parties? Ou à partir des 8eme?

News des Masters de Nevers

C’est l’équipe locale Loïc VIGIER Christophe FUSEAU et Lionel RIBEROL qui s’est qualifiée et être ainsi la 8 eme équipe de cette étape à Nevers

Leur première rencontre de demain en quart de finale se jouera contre l’équipe d’Italie de Diego Rizzi

Bonne chance à tous les trois

Ci dessous le lien du tirage et des résultats en direct
stats.mastersdepetanque.fr/etape/1
... Voir plusVoir moins

Résultat

En coupe de France notre équipe passe le 4ème tour aux dépends de nos amis de Vaux.
Nous accédons au premier tour de Zone
... Voir plusVoir moins

 

Commenter sur Facebook

Félicitations à tous

Félicitations À l'équipe.


Comité de section :

Président : James FAATOMO
Vice-président : Eric SAUVETRE
Secrétaire : Serge LEPLAT
Secrétaire adjoint : Laurent PASQUIER
Trésorière : Monique OLLARD
Trésorier adjoint : Laurent VATAN

Membres :

Patrice BOUGÉ
Didier DUJON
Alexandre PROTAT
Virginie ROGUET
Daniel ROLLAND
Jean-Luc SEGADO
Encadrement des séances d’entrainements :
Jean Luc SEGADO (Brevet fédéral)